기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2022년03월05일 · 82/100
82.중량 2400N, 회전수 1500rpm인 공기 압축기에 대해 방진고무로 균등하게 6개소를 지지시켜 진동수비를 2.4로 방진하고자 한다. 압축기가 작동하지 않을 때 이 방진고무의 정적 수축량은 약 몇 cm 인가? (단, 감쇠비는 무시한다.)
1
0.18
2
0.23정답
3
0.29
4
0.37
해설
d_st:정적 수축량 W_n:고유각 진동수 r:진동수비 각속도: W=(2*pi*1500)/60 = 157.08[rad/s] 진동수 비: r=W/W_n 이므로, 2.4 = (157.08)/W_n, 따라서 W_n = 65.45 [rad/s] 정적 수축량: d_st = g/(W_n)^2 = 9.81/65.45^2 = 0.0023 [m] = 0/23 [cm]