재료역학일반기계기사 · 2022년04월24일 · 5/100
5.굽힘 모멘트 20.5 kN·m의 굽힘을 받는 보의 단면은 폭 120mm, 높이 160mm의 사각단면이다. 이 단면이 받는 최대굽힘응력은 약 몇 MPa 인가?
1
10 MPa
2
20 MPa
3
30 MPa
4
40 MPa정답
해설
굽힘모멘트 = 응력 * 단면계수 20.5 * 10^3 = X * (0.12*0.16^2)/6 X = 40039062.5Pa = 40.039 * 10^6 Pa = 40MPa