본문 바로가기
기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2022년04월24일 · 90/100

90.그림과 같이 막대 AB가 양쪽 벽면을 따라 움직인다. A가 8m/s의 일정한 속도로 오른쪽으로 이동한다고 할 때 x=2m 인 위치에서 B의 가속도의 크기는 약 몇 m/s2 인가?

일반기계기사 90번 문제 이미지
1
10.3 m/s2
2
12.4 m/s2
3
14.7 m/s2
4
16.6 m/s2정답

해설

x^2 + y^2 =25 미분 = 2x*(dx/dt) + 2y(dy/dt) = 0 양변에 2를 나누면 x*(dx/dt) + y(dy/dt) = 0, x=2 속도 8 -16 = y(dy/dt) y값 = 피타고라스로 계산 = 4.58, 따라서 속도는 -3.49 가속도를 위해 한번 더 미분 = 2x*(d^2x/dt^2)+2(dx/dt)^2 + 2y*(d^2y/dt^2)+2(dy/dt) = 0 d^2x/dt^2 = 0, 0+128+9.16a+24.3=0 a=-16.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기