본문 바로가기
전기전자공학임베디드기능사 · 2009년03월29일 · 5/60

5.다음과 같은 회로에서 4Ω의 저항에 1.5A의 전류가 흐르고 있다면 A,B 단자 사이의 전위차는 몇 V 인가?

임베디드기능사 5번 문제 이미지
1
20V
2
26V정답
3
34V
4
42V

해설

1.5A = 6Ω / 6Ω + 4Ω * I(전체 전류) I = 2.5A 합성 저항을 구하면, 6Ω * 4Ω / 6Ω + 4Ω = 2.4Ω, 2.4Ω + 8Ω = 10.4Ω 10.4Ω * 2.5A = 26V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기