본문 바로가기
전기전자공학임베디드기능사 · 2014년04월06일 · 7/60

7.6Ω과 8Ω의 저항 두 개를 병렬로 접속하고 여기에 48V의 전압을 가할 때 6Ω에 흐르는 전류는 몇 A 인가?

1
6A
2
8A정답
3
10A
4
12A

해설

옴의법칙:I=V/R 병렬에서의 전압의 크기는 모두 같다. 고로 I=V/R=48/6=8 고로 I=8[A]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기