전기전자공학임베디드기능사 · 2015년10월10일 · 8/60
8.다음 회로에서 RB1 = RB2 = 10kΩ이고, C1 = C2 = 0.5μF 일 때 발진주파수는?

1
143 Hz정답
2
14.3 Hz
3
1.43 Hz
4
0.143 Hz
해설
F(주파수) = 1 / T (주기) = 1 / 1.4RC = 0.714 / RC = 0.714 / 10 X 10^3 X 0.5 X 10^(-6) ≒ 143 [Hz]

F(주파수) = 1 / T (주기) = 1 / 1.4RC = 0.714 / RC = 0.714 / 10 X 10^3 X 0.5 X 10^(-6) ≒ 143 [Hz]