본문 바로가기
전기전자공학임베디드기능사 · 2016년01월24일 · 4/60

4.펄스폭이 15us이고 주파수가 500kHz일 때 충격 계수는?

1
1
2
7.5정답
3
10
4
0.1

해설

충격 계수(Duty Factor) -펄스파가 얼마나 날카로운가를 나타내는 수치 -D=펄스폭/펄스폭반복주기(T), T=1/f 이므로 D=1/(500*10^3) * 15 * -10^6 = 7500 * -10^3 = 7.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기