본문 바로가기
토양학 및 비료학임업종묘기사 · 2008년07월27일 · 77/80

77.논 1ha 당 질소(N) 100kg을 요하는 경우에 황산암모늄의 실제 시비량은 약 몇 kg 인가? (단, 퇴비는 10ton을 주고 부족한 질소는 황산암모늄을 이용한다. 퇴비와 황산암모늄 중의 질소(N) 함유량은 각각 0.6%, 20.8% 이다. 벼의 퇴비 이용율은 30% 이고, 황산암모늄의 이용률은 64% 이다.)

1
18
2
128
3
323
4
616정답

해설

퇴비 10ton의 이용한 질소 10,000kg*0.006*0.3=18kg 100-18=82 82=x*0.208*0.64 x=615.98

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기