본문 바로가기
조림학임업종묘기사 · 2010년07월25일 · 15/80

15.강송을 양묘하려고 채종하였다. 열매를 탈각하여 5kg을 얻었으며 정선하여 얻은 순정종자는 4.5kg이었다. 이 종자의 발아율을 조사하니 80%였다면 이 종자의 효율은 몇 %인가?

1
90
2
80
3
72정답
4
64

해설

4.5kg/5kg=0.9*100=90 90*0.8=72%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기