본문 바로가기
비파괴검사 개론자기비파괴검사기사 · 2015년03월08일 · 14/80

14.단면수축율이 10%이고 원단면적이 20m2 인 시편을 최대하중 2000kgf 로 인장하였을 때, 파단직전의 단면적은?

1
14m2
2
15m2
3
17m2
4
18m2정답

해설

단면수축률 = 원단면적-파단부단면적(파단면적)/원단면적 x 100 10=(20-x)/20x100 10=(20-x)5 10=100-5x 5x=90 x=18

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기