본문 바로가기
자동차공학자동차정비기능사 · 2004년10월10일 · 18/60

18.반지름이 0.5m인 자동차 바퀴가 회전하면서 회전방향으로 110kgf의 힘을 받으면서 200rpm의 속도로 회전하고 있을 때 동력은?

1
13.36PS
2
14.36PS
3
15.36PS정답
4
16.36PS

해설

1PS=75kgf·m/s. 1) 110 * 0.5 kgfm. 2) rpm을 rad/s로 환산 3) 1번 * 2번= 1151.917306kgfm/s가 나옴. 4) 나누기 75 (PS환산 목적) = 15.35889742 다르게 푸신 분들 알려주시길..

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기