안전관리자동차정비기능사 · 2005년01월30일 · 50/60
50.실린더 지름이 100mm이고 행정이 100mm일 때 연소실 용적을 157cc라 하면 압축비는 약 얼마인가?
1
5 : 1
2
6 : 1정답
3
7 : 1
4
8 : 1
해설
압축비:실린더 용적+연소실 용적/연소실 용적 실린더 용적:3.14xd제곱/4 x 행정 3.14x10(m)제곱/4 x 10(m) = 785 785+157/157=6
압축비:실린더 용적+연소실 용적/연소실 용적 실린더 용적:3.14xd제곱/4 x 행정 3.14x10(m)제곱/4 x 10(m) = 785 785+157/157=6