본문 바로가기
자동차공학자동차정비기능사 · 2006년04월02일 · 10/60

10.가솔린기관의 연소실 체적이 행정 체적의 20%이다. 이 기관의 압축비는?

1
6 : 1정답
2
5 : 1
3
8 : 1
4
7 : 1

해설

압축비 공식은 '연소실 체적' 분에 '행정 체적 + 연소실 체적 '이고 문제에서 연소실 체적이 행정 체적의 20%라고 했으니 편의상 연소실 체적 = 20, 행정 체적 = 100 이라 가정하고 계산하면 100 + 20 120 6 ㅡㅡㅡㅡㅡ = ㅡㅡㅡㅡㅡ = ㅡㅡㅡㅡㅡ => 6 : 1 20 20 1 (100+20)/20 = 120/20 = 6/1 => 6:1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기