자동차정비 및 안전기준자동차정비기능사 · 2006년04월02일 · 40/60
40.어떤 자동차로 15km떨어진 지점을 왕복하였을 때 40분의 시간이 소요되었고 1850cc의 연료를 소모하였다. 이 경우 왕복평균연료소비율은 얼마인가?
1
16.2km/ℓ정답
2
20.2km/ℓ
3
12.2km/ℓ
4
18.6km/ℓ
해설
왕복이면 총 30km ->(30000x60÷40)÷(1850x60÷40)=45000÷2775=16.21.....
왕복이면 총 30km ->(30000x60÷40)÷(1850x60÷40)=45000÷2775=16.21.....