자동차공학자동차정비기능사 · 2006년07월16일 · 16/60
16.행정의 길이 200㎜인 가솔린 기관에서 피스톤의 평균속도를 5m/s라면, 크랭크축의 1분간 회전수는?
1
75rpm
2
150rpm
3
750rpm정답
4
1500rpm
해설
피스톤의 평균속도 (S)m/s = {2 * 피스톤의 행정길이(m) * 매분당 기관의 회전수(rpm)} / 60 이번 문제는... 행정의 길이는 m 단위로 변환 해야해서... 200mm = 20cm 이고 20cm = 0.2m 그러므로 피스톤 평균속도 (5m/s) = 2 * 0.2 * ( X / 60) 60*5=0.4X X=750