본문 바로가기
자동차공학자동차정비기능사 · 2008년03월30일 · 16/60

16.피스톤링 1개의 마찰력이 0.25kgf인 경우 4실린더 기관에서 피스톤 1개당 링의 수가 4개라면 손실마력은?(단, 피스톤의 평균속도는 12m/s임)

1
0.64PS정답
2
0.8PS
3
1PS
4
1.2PS

해설

손실마력= 총마찰력*평균속도/75 총마찰력= 0.25*4*4 ( 피스톤1개당 링수가 4개니깐..)= 4 손실마력 = 4*12/75=0.64PS

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기