자동차공학자동차정비기능사 · 2009년01월18일 · 2/60
2.4행정 4실린더 기관에서 실린더 안지름 80mm, 행정 80mm, 압축비는 10 : 1 이다. 이 기관의 전체 연소실 체적은 약 몇 cc 인가?
1
45cc
2
179cc정답
3
447cc
4
1786cc
해설
압축비 = 행정체적/연소실체적 +1 행정체적 = π/4 * D^2 * L π/4 = 0.785 이므로 연소실체적 = x라 하면, 0.785 * 8^2 * 8 / x +1 = 10 9x = 401.92 x= 44.65 4실린더 기관의 전체 연소실 체적이므로 4를 곱하면 44.65 *4 = 178.6