본문 바로가기
자동차공학자동차정비기능사 · 2009년07월12일 · 2/60

2.행정 길이 200mm인 가솔린 기관에서 피스톤의 평균 속도가 5m/s 이면, 크랭크축의 1분간 회전수는?

1
75rpm
2
150rpm
3
750rpm정답
4
1500rpm

해설

(60×5)÷(2×20)=0.75 [추가 해설] 단순 이항 문제. 1. 피스톤 평균 속도 = 2 * R * L / 60 = RL/30 L은 행정길이, R은 RPM이다. 2. RPM을 구하고자, 피스톤 평균속도에다가 30을 곱해주고, 행정길이를 나눠 주면 된다. 3. 5m/s * 30 / 0.2 (m로 환산) =750rpm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기