본문 바로가기
자동차정비 및 안전기준자동차정비기능사 · 2011년10월09일 · 21/60

21.실린더 지름 220mm. 행정이 360mm, 회전수가 400rpm일 때 피스톤의 평균속도는?

1
3m/s
2
4.2m/s
3
4.8m/s정답
4
6.6m/s

해설

S = 2NL / 60 [S:피스톤 평균속도(m/s), N:기관 회전속도(rpm), L:피스톤 행정] S = 2 x 400 x 360 / 60 S = 4.8 m/sec (4800)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기