안전관리자동차정비기능사 · 2012년02월12일 · 48/60
48.전조등 광원의 광도가 20000cd 이며 거리가 20m일 때 조도는?
1
50 Lx정답
2
100 Lx
3
150 Lx
4
200 Lx
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. [오류 신고 내용] 조도=광도/거리(2) ex) 20000/200=100 [오류신고 반론] 조도 = 광도/거리(2) 가 맞지만 거리(2제곱) 입니다. 그러므로 ex) 20000/20(2제곱) = 20000/400 = 50Lx 입니다.