본문 바로가기
자동차정비 및 안전기준자동차정비기능사 · 2013년01월27일 · 25/60

25.20km/h로 주행하는 차가 급 가속하여 10초 후에 56km/h가 되었을 때 가속도는?

1
1m/s2정답
2
2m/s2
3
5m/s2
4
8m/s2

해설

일단 36km/h = 10m/s 이고 문제가 20km/h로 10초후에 56km/h가 됐으니 가속도는 나중속도-처음속도 = 56-20=36 36km/h=10m/s 이니 10초에 10m/s 갔다는 말이니 10/10=1 1m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기