본문 바로가기
자동차정비 및 안전기준자동차정비기능사 · 2013년01월27일 · 35/60

35.주행거리 1.6Km를 주행하는데 40초가 걸렸다. 이 자동차의 주행속도를 초속과 시속으로 표시하면?

1
40m/s, 144km/h정답
2
40m/s, 11.1km/h
3
25m/s, 14.4km/h
4
64m/s, 230.4km/h

해설

40초*1.5=1분 1분*60=1시간 이니 1.6*1.5=2.4 2.4*60=144 해서 1.6km/s=2.4km/m=144km/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기