본문 바로가기
자동차공학자동차정비기능사 · 2013년10월12일 · 18/60

18.어떤 물체가 초속도 10m/s로 마루면을 미끄러진다면 몇 m를 진행하고 멈추는가?(단, 물체와 마루면 사이의 마찰계수는 0.5 이다.)

1
0.51m
2
5.1m
3
10.2m정답
4
20.4m

해설

v1=10m/s,v2=0m/s d=거리 v1제곱+v2제곱=2ad a=(마찰계수*9.8) 100=2*9.8*0.5*d 100/9.8=d d=10.204

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기