본문 바로가기
자동차정비 및 안전기준자동차정비기능사 · 2013년10월12일 · 22/60

22.자동차가 24km/h의 속도에서 가속하여 60km/h의 속도를 내는데 5초 걸렸다. 평균 가속도는?

1
10m/s2
2
5m/s2
3
2m/s2정답
4
1.5m/s2

해설

10m/s=36km/h 즉 24km/h=6.67m/s (24÷3.6) 그리고 60km/h=16.67m/s 6.67에서 16.67까지16.67-6.67=10)5초 걸렸으니 10÷5=2 2m/s 60(나중속도)- 24(처음속도) = 36 × 1000 = 36000 ÷ 3600 = 10 ÷ 5 = 2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기