본문 바로가기
안전관리자동차정비기능사 · 2013년10월12일 · 41/60

41.20℃에서 양호한 상태인 100Ah의 축전지는 200 A의 전기를 얼마 동안 발생시킬 수 있는가?

1
1시간
2
2시간
3
20분
4
30분정답

해설

Ah=a×h 즉 100=200×X X=0.5 0.5h=30m 해서 30분

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기