안전관리자동차정비기능사 · 2015년01월25일 · 44/60
44.저항이 4Ω인 전구를 12V의 축전지에 의하여 점등했을 때 접속이 올바른 상태에서 전류(A)는 얼마인가?
1
4.8A
2
2.4A
3
3.0A정답
4
6.0A
해설
전류=전압/저항=12/4=3A 전압단위 : 볼트[V] 전류단위 : 암페어[A] 저항단위 : 옴[Ω] 옴의 법칙 : 도선에 흐르는 전류는 저항이 일정할 때, 전압에 비례하고 전압이 일정할 때, 저하에 반비례한다.
전류=전압/저항=12/4=3A 전압단위 : 볼트[V] 전류단위 : 암페어[A] 저항단위 : 옴[Ω] 옴의 법칙 : 도선에 흐르는 전류는 저항이 일정할 때, 전압에 비례하고 전압이 일정할 때, 저하에 반비례한다.