본문 바로가기
자동차공학자동차정비기능사 · 2015년07월19일 · 13/60

13.10 m/s의 속도는 몇 km/h 인가?

1
3.6 km/h
2
36 km/h정답
3
1/3.6 km/h
4
1/36 km/h

해설

10 m/s = 1s당 10m 60s = 1min / 10m x 60 1h = 60min / 600m x 60 따라서 36000m = 36km/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기