본문 바로가기
자동차공학자동차정비기능사 · 2016년01월24일 · 13/60

13.실린더 지름이 80mm이고 행정이 70mm인 엔진의 연소실 체적이 50cc인 경우의 압축비는?

1
8정답
2
8.5
3
7
4
7.5

해설

압축비: 1+행정체적/연소실 체적 행정체적:0.785×D2(cm변환)×L(cm변환)=0.785×8의제곱×7=351.68 압축비는: 1+352/50=8.04 [해설작성자 : 용두질] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 마지막 식에서 1+352/50 =7.06이 나옵니다. 압축비 = 연소실체적 + 행정체적 / 연소실체적 식에 대입해서 50+351.68 (반올림 : 352) / 50 을 해야 답이 8.04 가 나옵니다. [해설작성자 : 합격합시다.] [오류신고 반론] 오류 신고 잘못 하셨습니다. 압축비 = 1+행정V/연소실V = (연소실V+행정V)/연소실V 입니다. 즉, 해설대로 풀든 오류 신고대로 풀든 똑같은 식을 이용한 겁니다. 말씀하신 1+352/50=7.06은 계산기 넣어봐도 7.06이 아닌 8.04로 나옵니다. 불필요한 혼동 주지 맙시다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기