본문 바로가기
자동차공학자동차정비기능사 · 2016년01월24일 · 3/60

3.베어링에 작용하중이 80kgf 힘을 받으면서 베어링 면의 미끄럼속도가 30m/s 일 때 손실마력은?(단, 마찰계수는 0.2 이다.)

1
4.5PS
2
6.4PS정답
3
7.3PS
4
8.2PS.

해설

손실마력=작용하중(힘=kgf) x 미끄럼속도(m/s) x 마찰계수(무차원계수) =80kgf x 30m/s x 0.2 =480kgf*m/s =(마력단위로 환산)480÷75= 6.4PS ※75kgf*m/s = 1PS

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기