본문 바로가기
자동차정비 및 안전기준자동차정비기능사 · 2016년01월24일 · 40/60

40.그림과 같은 브레이크 페달에 100N의 힘을 가하였을 때 피스톤의 면적이 5cm2라고 하면 작동유압은?

자동차정비기능사 40번 문제 이미지
1
100kPa
2
500kPa
3
1000kPa정답
4
5000kPa

해설

20:4=5:1 100[N]*5=500[N] cm^2=cm*cm=1/100m*1/100m =1/10000m^2=m^2*10^-4 Pa[N/m^2]=500[N]/5[cm^2]*10^-4 =1000000[N/m^2]=1000kPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기