자동차공학자동차정비기능사 · 2016년07월10일 · 13/60
13.어떤 물체가 초속도 10m/s로 마루면을 미끄러진다면 약 몇 m를 진행하고 멈추는가?(단, 물체와 마루면 사이의 마찰계수는 0.5 이다.)
1
0.51
2
5.1
3
10.2정답
4
20.4
해설
F=μmg (단, 중력가속도 9.8m/s2) (질량 m은 편의상 1로 하겠습니다.) μ=F/mg, 0.5=F/9.8, 즉, F=4.9 F=ma a=F/m, a=4.9/1 즉, a=4.9 V2(처음속도)-V2(나중속도)=2as 102-02=2*4.9*s s=10.204···· 따라서, 약 10.2