본문 바로가기
임의구분자동차정비기능장 · 2003년07월20일 · 11/60

11.가솔린 기관의 제원이 실린더 내경 d=55mm, 행정 S=70mm, 연소실체적 Vc=21cm3인 기관이 이론 공기 표준 사이클인 오토사이클로서 운전될 경우의 열효율은 약 몇 % 인가? (단, 비열비 k = 1.4 이다.)

1
58.3정답
2
61.2
3
62.7
4
63.2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기