본문 바로가기
임의구분자동차정비기능장 · 2013년04월14일 · 15/60

15.피스톤의 평균속도가 20m/s이고 기관 회전수가 3000rpm인 기간의 피스톤 행정은 얼마인가?

1
0.1cm
2
0.2cm
3
10cm
4
20cm정답

해설

3000 rpm / 60 sec = 50 rps 20m/s = 2000 cm/s 행정 = 2000 / 50 X 2 (피스톤의 왕복) = 20

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기