본문 바로가기
임의구분자동차정비기능장 · 2013년04월14일 · 45/60

45.그림과 같이 전원 전압은 12(v)이고 10mA의 전류가 흐르는 회로에 정격 전압이 2(v)인 발광 다이오드를 설치하고자 할 때 직렬로 전류 제한용 저항은 얼마이어야 하는가?

자동차정비기능장 45번 문제 이미지
1
1MΩ
2
1mΩ
3
1KΩ정답
4
1Ω

해설

옴의 법칙과 키르히로프의 전압법칙에 따라 (12V - 2V) / 0.01 A= 10 / 0.01 = 1000 Ω = 1kΩ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기