임의구분자동차정비기능장 · 2015년04월04일 · 46/60
46.12V용 기동전동기가 전류 180A를 소개할 때 출력은 1.2kW이다. 효율(η)과 출력손실(PL)을 구하면?
1
효율(η)=55.6%, 출력손실(PL)=960W정답
2
효율(η)=40.5%, 출력손실(PL)=740W
3
효율(η)=45.6%, 출력손실(PL)=820W
4
효율(η)=48.6%, 출력손실(PL)=850W
해설
P=EI , 12v X 180A = 2160W 1.2kW = 1200W , 1200/2160 X 100(%) = 55.6 % (효율) 손실 = 2160W - 1200W = 960W