기계열역학자동차정비기사 · 2013년06월02일 · 25/100
25.표준대기압, 온도 100℃ 하에서 포화액체 물 1kg이 포화증기로 변하는데 열 2255kJ이 필요하였다. 이 증발과정에서 엔트로피(entropy)의 증가량은 얼마인가?
1
18.6kJ/kg·K
2
14.4kJ/kg·K정답
3
10.2kJ/kg·K
4
6.0kJ/kg·K
해설
증발 과정 엔트로피 증가량 = Q/T = 2255/100+273 = 6.04kJ/kg•K
증발 과정 엔트로피 증가량 = Q/T = 2255/100+273 = 6.04kJ/kg•K