자동차기관자동차정비기사 · 2016년03월06일 · 48/100
48.400m의 구간을 통과하는데 20초가 걸리는 자동차의 연료소비량은 40cc이었다. 차속과 연료소비율은 각각 얼마인가?
1
차속 : 52km/h, 연료소비율 : 11km/ℓ
2
차속 : 52km/h, 연료소비율 : 10km/ℓ
3
차속 : 72km/h, 연료소비율 : 11km/ℓ
4
차속 : 72km/h, 연료소비율 : 10km/ℓ정답
해설
400M 20초 = 20M/S M/S * 3.6 = KM/H 400M에 40CC소모 = 10M 1CC * 1000CC = 1L 리터단위로 환산하기위에 둘다 1000을 곱함 10M * 1000 / 1M * 1000 = 10KM / L