본문 바로가기
기계열역학자동차정비기사 · 2018년03월04일 · 23/100

23.그림과 같이 온도(T)-엔트로피(S)로 표시된 이상적인 랭킨사이클에서 각 상태의 엔탈피(h)가 다음과 같다면 이 사이클의 효율은 약 몇 %인가? (단, h1=30kJ/kg, h2=31kJ/kg, h3=274kJ/kg, h4=668kJ/kg, h5=764kJ/kg, h6=478kJ/kg이다.)

자동차정비기사 23번 문제 이미지
1
39정답
2
42
3
53
4
58

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기