본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
자동차정비기사
/
2019년08월04일
/
96번
자동차전기
자동차정비기사 · 2019년08월04일 · 96/100
96.
어느 전선의 권선 저항을 측정하였더니 0.2MΩ 이었다. 500V의 전압을 가할 때 누설전류는 몇 mA 인가?
1
0.25
2
2.5
정답
3
25
4
250
해설
I=V/R=500V/(0.2*10^6♤)=0.0025A=2.5mA
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보