본문 바로가기
기계열역학자동차정비기사 · 2021년05월15일 · 30/100

30.이상적인 오토사이클의 열효율이 56.5%이라면 압축비는 약 얼마인가? (단, 작동 유체의 비열비는 1.4로 일정하다.)

1
7.5
2
8.0정답
3
9.0
4
9.5

해설

오토 사이클의 열효율 공식 = 1-(1/r^(k-1) 0.565 = 1 - (1/r^(1.4-1)) r^0.4 = 1000/435 ln(r) = ln(1000/435)/0.4 r = 8.01

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기