본문 바로가기
기계열역학자동차정비기사 · 2021년05월15일 · 35/100

35.실린더에 밀폐된 8㎏의 공기가 그림과 같이 압력 P1 = 800kPa, 체적 V1 = 0.27m3에서 P2 = 350kPa, V2 = 0.80m3으로 직선 변화 하였다. 이 과정에서 공기가 한 일은 약 몇 kJ인가?

자동차정비기사 35번 문제 이미지
1
305정답
2
334
3
362
4
390

해설

P1 = 800kPa, 체적 V1 = 0.27m3에서 P2 = 350kPa, V2 = 0.80m3 P1+P2/2 =575KPa V2-V1=0.53m^3 575KPa * 0.53m^3=304.57KJ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기