기계열역학자동차정비기사 · 2021년08월14일 · 21/100
21.어느 이상기체 2㎏이 압력 200kPa, 온도 30℃의 상태에서 체적 0.8m3를 차지한다. 이 기체의 기체상수[kJ/(㎏·K)]는 약 얼마 인가?
1
0.264정답
2
0.528
3
2.34
4
3.53
해설
PV = mRT 에서 R = PV/mT R = 200x0.8 / 2x(30+273) = 0.26402.. = 0.264[kJ/(㎏·K)]
PV = mRT 에서 R = PV/mT R = 200x0.8 / 2x(30+273) = 0.26402.. = 0.264[kJ/(㎏·K)]