본문 바로가기
자동차새시자동차정비기사 · 2021년08월14일 · 63/100

63.노면과 타이어의 마찰계수 0.4, 차량 속도가 50㎞/h인 경우 제동거리(m)는 약 얼마인가?

1
6
2
9
3
18
4
24정답

해설

제동거리 = 속도^2 / (2*마찰계수*중력가속도) 50km/h = 50 * (1000/3600) = 13.89m/s S = 13.89^2 / 2*0.4*9.8 = 24.6m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기