자동차전기자동차정비기사 · 2021년08월14일 · 81/100
81.점화 1차 전압이 350V이고 2차 코일과 1차 코일의 권수비가 110:1일 때 2차 전압(V)은?
1
18500
2
28500
3
38500정답
4
48500
해설
점화 1차 전압 = 350 V 권수비(2차 : 1차) = 110 : 1 계산식2차전압=1차전압×권수비2차전압=1차전압×권수비=350×110=38,500 V=350×110=38,500V
점화 1차 전압 = 350 V 권수비(2차 : 1차) = 110 : 1 계산식2차전압=1차전압×권수비2차전압=1차전압×권수비=350×110=38,500 V=350×110=38,500V