자동차기관자동차정비기사 · 2022년04월24일 · 47/100
47.어느 기관의 피스톤 행정이 120mm이고, 피스톤링이 마찰력이 3kgf, 엔진회전수가 2000rpm 일 때 피스톤의 평균속도와 피스톤링에 의한 손실마력은?
1
평균속도 4m/s, 손실마력 0.26PS
2
평균속도 8m/s, 손실마력 0.32PS정답
3
평균속도 10m/s, 손실마력 0.66PS
4
평균속도 12m/s, 손실마력 0.82PS
해설
평균속도 = 거리/시간 = 0.12m X 2회 X (2000rpm/60초) = 8m/s 손실마력 = (마찰력 X 평균속도)/75(1PS=75kgf) = (3kgf X 8m/s) / 75 = 0.32 PS