자동차전기자동차정비산업기사 · 2012년08월26일 · 65/80
65.누설전류를 측정하기 위해 12 V 배터리를 떼어내고 절연체의 저항을 측정하였더니 1 MΩ 이었다. 누설전류는?
1
0.006 mA
2
0.008 mA
3
0.010 mA
4
0.012 mA정답
해설
1M옴 = 1x10^6옴 입니다. (메가는 10^6) 답이 4번인 이유는 I = 12V / 1x10^6옴 = 0.000012A = 0.012mA 이기 때문입니다. M=10^6 G=10^9 입니다.