본문 바로가기
일반기계공학자동차정비산업기사 · 2015년08월16일 · 16/80

16.스프링 장치에 인장하중 P = 100N 일 때, 스프링 장치의 하중 방향의 처짐량은? (단, 스프링 상수 k1= 20N/cm 이고, k2= 10N/cm 이다.)

자동차정비산업기사 16번 문제 이미지
1
1.67cm
2
2cm정답
3
2.5cm
4
20cm

해설

스프링 상수 직렬 1/(1/n+1/n+.....) 스프링상수 병렬 n+n+n+.....

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기