본문 바로가기
자동차전기자동차정비산업기사 · 2015년08월16일 · 68/80

68.기동전동기에 흐르는 전류는 120A이고 전압은 12V 일 때, 이 기동전동기의 출력은 몇 PS인가?

1
0.56
2
1.22
3
18.2
4
1.96정답

해설

12 * 120 = 1440W = 1.44kW 1PS는 0.736kW 이므로 1.44/0.736 = 1.96PS

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기