본문 바로가기
자동차섀시자동차정비산업기사 · 2016년03월06일 · 52/80

52.소형 승용차가 제동 초속도 80 km/h에서 제동을 하고자 할 때 공주시간이 0.1초일 경우 이동한 공주거리는 얼마인가?

1
약 1.22 m
2
약 2.22 m정답
3
약 3.22 m
4
약 4.22 m

해설

80 km = 80000 M 1 H = 3600 S (80000/3600) x 0.1 = 2.22222

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기