본문 바로가기
자동차섀시자동차정비산업기사 · 2016년05월08일 · 59/80

59.기관에서 발생한 토크와 회전수가 각각 80 kgfㆍm, 1000 rpm, 클러치를 통과하여 변속기로 들어가는 토크와 회전수가 각각 60gkfㆍm, 900 rpm일 경우 클러치의 전달효율은 약 얼마인가?

1
37.5%
2
47.5%
3
57.5%
4
67.5%정답

해설

(클러치를 통과하여 변속기로 들어가는 토크 * 회전수/60)/(기관에서 발생한 토크 * 회전수/60)*100 60*900/60=900 80*1000/60=1333.333 900/1333*100=67.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기